防过敏有痒药在哪买 止痒抗过敏的药 生物制剂 • 11个月前 (05-06) 日本产防花粉过敏神器哪里有卖 1、AG花粉过敏性鼻炎点鼻水 很多日本人都对花粉过敏,这款点鼻水是每个过敏人必备的神药。瓶身小巧方便携带,其药效成分能有效修复鼻粘... 阅读 51 次 过敏组胺药物花粉可以
氯雷他定药 氯雷他定药代动力学 生物制剂 • 11个月前 (05-02) 小孩误服氯雷他定后应该注意什么 你好,氯雷他定属于抗过敏药物,小孩误服四个月,应该引起注意,主要是肝功能的损伤。对症处理建议你根据小儿出现的负作用来对症处理,如... 阅读 54 次 雷他定组胺过敏药物四声
拘地氯雷他定片 枸地氯雷他定片和地氯雷他定哪个好 生物制剂 • 11个月前 (05-02) 枸地氯雷他定片的介绍 地氯雷他定是一种非镇静性的长效组胺拮抗剂,具有强效、选择性的拮抗外周H1受体的作用。已证实地氯雷他定具有抗过敏、抗组胺及抗炎作用。枸地氯雷... 阅读 69 次 雷他定组胺药物过敏性二代
盐酸依匹斯汀胶囊的作用和副作用 盐酸依匹斯汀胶囊的作用和副作用十岁孩子可用? 生物制剂 • 11个月前 (04-30) 盐酸依匹斯汀胶囊,请问这个可以治疗中耳炎吗 1、主要治疗在于尽量消除耳咽管粘膜水肿,促使耳咽管畅通,使得鼓膜内外的压力达到平衡。治疗主要是:麻黄素滴鼻、抗组织水... 阅读 40 次 斯汀盐酸胶囊湿疹组胺
氯雷他定片能常吃吗 氯雷他定能经常吃吗? 生物制剂 • 11个月前 (04-27) 常吃氯雷他定片对身体有害吗? 1、建议如果只是局部过敏不要服用,这个药吃久了会有抗药性,效果就不明显了。还有我摘录了一份不良反应,你最好入座,如果有这个症状,去... 阅读 37 次 过敏服用组胺症状雷他定
扑尔敏和氯雷他定哪个止痒快 荨麻疹暗示身体哪里出问题了 生物制剂 • 11个月前 (04-27) 氯雷他定和扑尔敏药效是不是一样? 1、氯雷他定和扑尔敏虽然属于同一类药物,但效果可能存在差异。 研究表明,氯雷他定的效果可能优于扑尔敏。 由于这类药物可能会引起... 阅读 425 次 过敏药物雷他定组胺西替利嗪
地氯雷他定分散片 地氯雷他定分散片说明书 生物制剂 • 12个月前 (04-25) 地氯雷他定分散片的注意事项 1、氯雷他定片 禁忌 对本品中的成份过敏者禁用。注意事项 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。2... 阅读 77 次 雷他定分散过敏性受体组胺
盐酸西替利嗪滴剂用法 盐酸西替利嗪滴剂用法饭前还是饭后 生物制剂 • 12个月前 (04-19) 西替利嗪滴剂是脱敏药吗? 您好,脱敏属于一种治疗方案,很复杂。常用地是抗过敏治疗,药物有开瑞坦,西替利嗪、苯海拉明,非那根,敏迪,扑尔敏。长效脱敏药:这是临床最... 阅读 64 次 西替利嗪组胺二代受体药物
扑尔敏和氯雷他定哪个效果好 扑尔敏和氯雷他定哪个效果好婴儿 生物制剂 • 12个月前 (04-18) 为何普通感冒,首选扑尔敏,而不是氯雷他定? 1、氯雷他定和扑尔敏虽然属于同一类药物,但效果可能存在差异。 研究表明,氯雷他定的效果可能优于扑尔敏。 由于这类药物... 阅读 116 次 组胺西替利嗪雷他定过敏药物
开瑞坦有什么作用 开瑞坦药片 生物制剂 • 12个月前 (04-13) 开瑞坦小儿氯雷他定口服液说明书 1、在每天10mg的推荐剂量下,氯雷他定片未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及... 阅读 39 次 过敏过敏性雷他定鼻炎组胺